Выбрать напольный вентилятор.


Напольный вентиляторВентиляторы — категория товара, которая становится востребованной с появлением первых жарких дней. Так же, как и обогреватели в холодное время года.
Вентилятор — недорогой и простой способ освежить воздух в душные, жаркие летние дни.
Не все люди могут позволить себе приобретение кондиционера, а особенно качественного от известного бренда. Да и не каждый хорошо переносит работу кондиционера. Часто у людей с ослабленным иммунитетом и проблемами с ЛОР органами при пребывании в помещением с кондиционером возникает обострение хронических заболеваний.

Бытовые вентиляторы бывают напольные, настольные и потолочные. В этой статье мы поговорим про напольные вентиляторы.

Напольные вентиляторы доступны по цене абсолютно каждому человеку, ведь самый простой вентилятор будет стоить около 100 грн. А за 500-700 грн можно выбрать самую продвинутую модель с увлажнителем и пультом ДУ.
Вентилятор очень мобильный: его спокойно можно перемещать из комнаты в комнату, установить в офисе или на даче. Это устройство делает комфортным пребывание дома и на работе. Сегодня можно выбрать вентилятор, который работает очень тихо и не помешает Вашему отдыху или работе.

Производители бытовой техники позаботились о широком ассортименте этой категории товара. Поэтому каждый сможет выбрать именно то, что ему нужно. Напольные вентиляторы бывают разных типов: лопастные (осевые), безлопастные и радиальные (колонные). Самыми популярными являются обычные лопастные вентиляторы.

Итак, посмотрим на что обратить внимание при выборе лопастного напольного вентилятора:

1. Количество и диаметр лопастей. Лопастей бывает от 3-х до 5-и. Большинство моделей с тремя лопастями. Этого вполне достаточно. От диаметра лопастей и мощности зависит интенсивность обдува. Стандартными считаются лопасти диаметром 40 см. Есть и исключение: Delfa DSF-1230 с тремя миниатюрными лопастями диаметром 31 см подойдет для детской или пожилого человека.
Лопасти обязательно должны быть защищены качественной решеткой.

2. Мощность. От мощности зависит какая площадь будет охлаждаться. Большинство вентиляторов имеют мощность 45 Вт. Этого хватит на небольшую комнату. Если надо охладить большую комнату — выбирайте модели с мощностью 60 Вт: Aurora AU 072 и Delfa HF-162. Если нужен вентилятор с маленькой мощностью — обратите внимание на Delfa DSF-1230 его мощность всего 35 Вт.

3. Скорость. В основном, вентиляторы имеют 3 скоростных режима работы.

4. Высота вентилятора. В большинстве моделей она регулируется до 1,25 метра, но есть и более высокие варианты: Aurora AU-071 до 1,65 м, Delfa HM-16TR до 1,5 метра, Aurora AU 072 до 1,45 метра.

5. Угол наклона. Очень удобно, когда вентилятор можно немного наклонить, чтобы направить поток воздуха в нужное место. В основном, угол наклона составляет 30°, но можно найти и больший, например в модели Scarlett SC-174.

6. Угол поворота при работе. Вентилятор может работать в одном зафиксированном положении, а может постепенно поворачиваться, чтобы равномерно обдувать помещение и не дуть в оду точку. Ведь не очень приятно переносить целенаправленный поток воздуха. Угол поворота чаще всего составляет 90°, в модели Aurora AU 071 – 105°.

7. Таймер. Удобная дополнительная функция, которая позволяет установить время, через которое вентилятор самостоятельно выключится. На нашем сайте представлены вентиляторы с таймером от 1-го до 8-и часов.

8. Уровень шума. Современные вентиляторы работают практически бесшумно, они не будут отвлекать Вас от работы и отдыха.

9. Пульт дистанционного управления. Удобная функция, которая позволяет управлять вентилятором на расстоянии. В нашем интернет-магазине представлено много вентиляторов с пультом ДУ.

10. Материал. Вентиляторы чаще всего делают из пластика. Есть и варианты из металла: Aurora AU 072. Этот вентилятор внушает доверие своим внешним видом и очень стильно смотрится. В нем использована очень основательная металлическая подставка, которая надежно держит вентилятор.

11. Подставка. Важное значение имеет качество крепления вентилятора к подставке и сама подставка. При покупке уделите этому внимание.

12. Увлажнитель. Прогресс не стоит на месте и сегодня можно купить напольный вентилятор с увлажнителем. Интересное сочетание 2-х приборов позволяет достичь настоящего ощущения свежести в жаркие дни: увлажнитель направляет к лопастям пар, а те в свою очередь быстро распространяют его по комнате, освежая и увлажняя воздух.