В этой статье будет рассказано как выбрать бритву Браун серии 5 в 2020 году. На что обратить внимание.  Также вы можете посетить наш каталог, где представлены все электробритвы Braun.

Содержание

 

Характеристики бритвы Braun S5

Корпус

Электробритва Braun S5
Электробритва Braun S5

Все модели серии 5, а их на момент написания этой статьи 11 штук, представляют собой одну бритву. Отличие идет по цвету и комплектации, что будет рассмотрено ниже.

Внешний вид бритвы красивый, дизайн изящный. Пластик на ощупь приятный. Бритву удобно держать в руке. Кнопка включения большая, нажимается утапливанием. Эргономичный корпус разработан таким образом, чтобы бритва хорошо держалась в руке, не скользила.

Под кнопкой включения расположены 3 индикатора уровня заряда бритвы, а также индикаторы замены кассеты, блокировки.

Использование в душе

Бритва 100% водонепроницаемая. Ее можно использовать в душе и для влажного бритья с гелем. В связи с этим, наложено ограничение на работу от сети. Все модели работают только от аккумулятора. Сделано это в целях безопасности.

Питание

Электробритва оснащена мощным Li-Ion аккумулятором, заряда которого хватает до 50 минут непрерывной работы.

Благодаря свойствам Li-Ion батарей, бритву можно заряжать даже тогда, когда она разрядилась не полностью. У нее нет эффекта памяти.

Время полной зарядки составляет всего 1 час. При этом 5 минут хватает для 1 сеанса бритья.

В некоторых моделях Braun S 5 идет дополнительная подставка для зарядки.

Подставка для зарядки бритвы Braun S5

Специальные индикаторы, расположенные в нижней части бритвы показывают уровень заряда. Естественно, прибор оснащен функцией автоматического отключения от питания при завершении процесса зарядки.

 

Читайте новую статью - Выбрать бритву Series 3 (2023)

Бритвенная система

Электробритвы Series 5 EasyClean комплектуются новой кассетой Braun 53B, которая состоит из 3 частей: две сетки и триммер для длинных волос между ними. Все три части плавно утапливаются с разных сторон, в отличие от предыдущих серий, когда сетки двигались только вверх и вниз.

Плавающие сетки Braun S5
Плавающие сетки Braun S5

 Замена происходит целой кассетой.

Уход за сетками в S5 точно такой же как и за другими бритвам:

  • После каждого бритья промывайте, просушивайте кассету.
  • Раз в 1-2 месяца (в зависимости от частоты использования) протирайте спиртом и смазывайте бритвенным маслом (остатки удаляйте).
  • Если Вы обладатель Clean & Charge станции - наши поздравления, все будет сделано за Вас. Просто следуйте инструкциям руководства по эксплуатации.

Кассета снимается легко и так же легко ставится на место.

 

EasyClean

В новой (этой) серии 5 разработана новая система очистки бритвы. Она заключается в том, что для очистки достаточно просто включить бритву, перевернуть ее и подставить бритвенную головку под струю воды.

Система очистки Easy Clean в бритвах Braun Series 5
Система EasyClean

Кроме этого можно, как и раньше, снять кассету и промыть ее под  струей воды. Подсушивать лучше раздельно, таким образом кассета быстрее высыхает и не будет лишнего запаха.

 

EasyClick

В бритвах новой серии 5 разработана новая система замены кассеты на другие насадки. Для замены просто потяните сетку(кассету), снимите ее и установите другую деталь. Бритвы этой серии в основном отличаются по цвету и по комплектации дополнительных насадок, которые бывают такими:

  • Триммер для подстригания висков.
  • Триммер для бороды и усов.
  • Триммер для тела.
Braun S5 EasyClick
Система EasyClick

Триммер для подстригания висков

Эта деталь называется 02-PT и идет без каких либо насадок. Используйте его, чтобы подравнять волосы в области висков и сделать четкую ровную линию. Ранее такой триммер был на задней части бритвы и откидывался нажатием кнопки.

Пока промытая после бритья кассета подсыхает, вы ставите на ее место эту насадку и делаете ровные линии висков. Можно также убрать лишние волосы с ушей.

Braun-s5-02-pt
Триммер 02-PT

Он хорошо укорачивает волосы в длину, но не стрижет наголо, как это делают сетки.

Триммер для бороды и усов

Эта насадка называется Braun 05-BT и идет с пятью гребнями. Используйте ее, чтобы подравнять длину бороды или создать ее стильные линии.

Гребни имеют такую длину: 1, 2, 3, 5 и 7 мм. На фотографии установлена насадка 7 мм. Триммер можно использовать без насадок. В таком случае длина волос будет примерно 0,5 мм и напоминать легкую небритость. Сейчас такое тоже в моде.

Braun-05-bt
Триммер для бороды Braun 05-BT

 

 

 Триммер для тела

Триммер для тела называется Braun 06-BDT и предназначен для сбривания волос на теле. Например, его удобно использовать для бритья подмышек. В комплекте с триммером идут две насадки: sensitive и № 3.

Braun-06-BDT
Триммер для тела 05-BDT

Все триммеры нужно периодически специальным маслом. Такое масло можно купить как в нашем магазине, так и в других точках продажи. Подойдет прозрачное масло для швейных машинок или машинок для стрижки.

 

Модельный ряд

Цены на 5 серию не бывают низкими, ведь это товар повышенного качества. Электрические бритвы представлены следующими моделями.

Синий цвет (Black Blue)

 

Мятный цвет (Black Mint)

 

 

Красный цвет (Black Red)

 

 

Белый цвет (Black White)

 

Комплектация S5

На рынке Украины доступны следующие комплектации.

Бритва Браун серии 5 без дополнительных насадок

 

 

Браун серии 5 с точным триммером

 

Бритвы с триммером для бороды

 

 

Бритвы серии 5 с триммером для тела

 

 

Braun S5 с подставкой для зарядки

 

 

Запасные части

Для бритвы Braun series 5 вы можете купить такие запасные части:

  • кассету (сетку),
  • картриджи для очистки и смазки Clean & Renew,
  • масло для бритв

Кассета

Бритва комплектуется кассетой Braun 53B. Цвет - черный. Поменять можно только всю кассету. По отдельности сеточки или ножи не продаются. Производитель рекомендует менять кассету каждые 18 месяцев для лучшего качества бритья.

Сетка Braun 53B
Сетка Braun 53B

 

Картриджи для очистки и смазки Clean & Renew

В указанных выше бритвах нет систем очистки. Но вообще они существуют. Если у Вас такая бритва, то можете купить следующие картриджи.

Жидкость, которой будет очищаться бритва, содержит спирт. Благодаря этому кассета обеззараживается. Жидкость имеет приятных запах лимона.

Масло для электробритв

За каждой бритвой, даже самой крутой, нужно ухаживать. Мы рекомендуем каждые два месяца обрабатывать сетку спиртом. Этим вы очищаете и обезжириваете. После такой процедуры сетка становиться "сухой" и ее нужно немного смазать бритвенным маслом. Наносить нужно совсем небольшой слой. Видимые остатки удалить.

Некоторые делают это после каждого бритья. Мы не рекомендуем так делать. Кашу маслом не испортишь, конечно, но это не тот случай.

Если Вы счастливый обладатель системы Clean & Charge, то все будет сделано за вас. Главное вовремя менять картриджи. В их жидкости содержится смазывающий компонент.

 

Таблица комплектаций

Модель Цвет Точный триммер Триммер для бороды Триммер для тела Подставка для зарядки
50-B1000S синий        
50-B1620S  синий есть    есть  
50-B4650CS синий   есть есть есть
50-M1000S мятный        
50-M1200S мятный есть      
50-M4500cs мятный   есть    есть
50-R1000S красный        
50-R1200S красный есть      
50-W1200S белый есть      
50-W1500S белый   есть    
50-W1600S белый     есть  

Наверх

Статья составлена: Сергей Романенко, 20 июля 2020 года.

Читайте новую статью по бритвам