Кухонный таймер - маленькая, но очень нужная вещь в каждом доме. Его можно использовать на кухне при приготовлении еды, а также в других домашних или рабочих делах. Он вовремя напомнит звонким сигналом о необходимости сделать очередное действие и у Вас все будет под контролем.

В нашем интернет-магазине Chibis.ua представлены таймеры от надежного и проверенного годами немецкого производителя TFA.

Таймеры бывают двух видов: механические и цифровые.

Механические таймеры требуют полного завода пружины перед каждой установкой времени. Сначала делаете полный оборот пружины, а потом возвращаете на нужное время. Если не сделать полный завод пружин и просто выставить время - таймер не сработает. Во время работы слышно приятное тиканье, а по истечении времени раздается звонкий сигнал. Максимальное время, на которое можно установить эти таймеры - 60 минут.

Таймер механический TFA Помидор

 

Механические таймеры представлены в виде разных ярких фруктов, овощей, зверушек или геометрических фигур. Такой таймер будет красивым дополнением на Вашей кухне. Он ставится на любой поверхности и не имеет дополнительных креплений. Производятся они в основном из пластика, но есть варианты и из нержавеющей стали. Например, кухонный таймер TFA Яблоко.

Отдельно хочется рассказать про механический таймер TFA Puck. Это интересный и очень удобный таймер. Он отличается большим циферблатом и цветной шкалой, посмотрев на которую издали будет понятно сколько осталось времени. Еще этот таймер удобен тем, что имеет на спинке магнит и его можно прикрепить на холодильник или плиту.

Цифровые таймеры - легкие, компактные устройства, которые можно использовать дома, на работе и брать с собой в дорогу. Ими очень просто и удобно пользоваться.

 

Таймер цифровой TFA 38202201

    Отличаются они разнообразием установки и крепления. Почти все модели имеют магнитное крепление, а некоторые еще и подставку для стола и отверстие для шнурка: TFA 382008TFA 38202102TFA 382027. При помощи магнита таймер крепится на любой магнитной поверхности. Если Вам надо расположить таймер на столе - выбирайте модели с подставкой. Для спортивных занятий удобным будет вариант с отверстием для шнурка.

Работают цифровые таймеры на батарейках, которых хватает на долгое время. Некоторые продаются уже в комплекте с элементами питания..

Большинство электронных таймеров можно установить на время до 100 минут. Некоторые модели до 10 и 20 часов! Можно использовать как прямой, так и обратный отсчет. Установка времени и сброс происходит очень просто.

Можно купить таймер для кухни с маленьким экраном и небольшими цифрами, а можно приобрести таймер с большим экраном и крупными цифрами. В основном, таймеры рассчитаны на установку одного времени. Но есть и 2-х строчные и 3-х строчные модели. Таймеры TFA Triple Time и Triple Time XL - большие таймеры, в которых можно одновременно установить 3 таймера. А в таймере TFA 382025 - 2 таймера и есть световой сигнал.