0 товар(ов) - 0,00 грн

Последние товары в заказе

Ваша корзина покупок пуста.
Сравнить 0 товар(ов)
У вас нет товаров для сравнения.

Подробности отзыва

Ирригатор полости рта Braun MD20 Oral-B Professional Care OxyJet 4210201378617

Ирригатор полости рта Braun MD20 Oral-B Professional Care OxyJet 4210201378617

Отзыв о товаре (написан 11 июня 2013 г.):
Волею Судьбы я стал обладателем всех трёх ирригаторов ведущих торговых марок – немецкий ирригатор Braun, «американский» Waterpik, и итальянский Bremed.
Общее резюме от испытания всех трёх – выбирать надо Braun.
Основные причины:
1) Фирма Braun имеет сервисные центры во многих городах и даёт на свои изделия гарантию 2 года. Есть ли в вашем городе сервисный центр Waterpik, или Bremed? И не забудьте, что на корпусе ирригатора Waterpik красуется гордая надпись “made in China”… А Braun свои приборы худо-бедно, но таки ремонтирует.
2) Ирригатор Braun имеет самую большую длинну водяного шланга. Самый короткий шланг имеет Waterpik. Waterpik имеет удобную поворачивающуюся насадку, что частично компенсирует недостаток длины, но только частично...
3) Ирригатор Waterpik рассчитан на питание от розетки американского образца ( с плоскими контактами напряжением 110 В. т.е. с ним в комплекте идёт дополнительный преобразователь. Тоже китайский… С коротюсенькими штырьками, которые в современную евророзетку не влазят (только в старую советскую, но из неё тоже выпадают по причине своей короткости). И, значит, на преобразователь придётся ещё городить купленный на базаре переходничёк. У Bremed в розетку вставляется небольшой внешний блок питания, наподобие зарядки для телефона. У Braun обычная европейская вилка, а блок питания внутри.
4) Waterpik действительно имеет максимальную мощность струи из трёх приборов. Но эта струя на максимальной мощности реально способна повредить даже здоровые дёсна. Следует соблюдать осторожность. Мощность у всех трёх приборов регулируется плавно. Рисочки на рукоятках нанесены просто для ориентировки.
5) Waterpik рассчитан сторого на ИНДИВИДУАЛЬНОЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ. У него ОДИН комплект насадок. На «парадонтальной» насадке предупреждающая надпись «использовать только на минимальной мощности». Иначе можно реально себе навредить. Вообще-то, мне кажется, что чисткой пародонтальных карманов должен заниматься специалист-стоматолог (пародотнолог). Иначе велика вероятность потерять зуб. У Braun и Bremed по 4 одинаковых насадки общего применения – для 4 членов семьи. Ирригатор необходим всем. Подумайте о своих близких…
6) Насадки Braun отличаются от Bremed тем, что имеют турбинку с выключателем на два положения. Когда турбинка застопорена – она работает, как у Bremed – выдаёт тоненькую струйку, для «ковыряния» между зубами – режим «водяной зубочистки», а когда освобождена – превращается в конусный душ хорошо массирующий дёсна и оставляющий ощущение свежести во рту примерно часа на полтора.
7) Ирригатор Bremed имеет функию озонирования. Функция неплохая. Можно обходиться без ополаскивателей. Озон, действительно, хороший антисептик. Он уничтожает все бактерии и, вообще, весьма ядовит т.к. это очень химически активный газ. Все три ирригатора допускают применение ополаскивателей и добавление в воду лекарственных растворов или хорошо процеженных отваров трав. Вот только как эти лекарственные вещества будут взаимодействовать с озоном – сильнейшим оксидантом? Какое вещество получится? К сожалению, функция озонирования у Bremed не отключается.
8) По цене Braun находится посредине между Bremed и Waterpik, а «микропузырьковая» технология позволяет лучше очищать дёсна и шейки зубов. Этакая смесь автомойки Kerher и пузырьковой стиральной машины.
9) По шумности работы все три аппарата равноценны. Только Waterpik, по-видимому, имеет насос плунжерного типа. Т.е. при выключении прибора вода, ополаскиватель или лечебный раствор продолжает потихоньку вытекать из наконечника, если положить его на стол или опустить ниже уровня воды в стакане. Наконечник надо держать повыше и сразу вставлять в держатель.
10) В общем, по моему рейтингу Braun, Bremed, Waterpik…
11) Для «КУЛИБИНЫХ»: турбинные насадки от Braun можно вставлять в обычную резиновую «кишку» и вооружившись переходником, одевать на водопроводный кран. Такая конструкция имеет право на жизнь для тех, кому «дорого». Но пользоваться таким приспособлением неудобно: 1) Шланг постоянно срывает то с крана, то с насадки т.к. давление всё-таки 6 атмосфер, 2) Поскольку струя тоненькая, регулировать давление поворотом вентиля крана практически невозможно, 3) Это, конечно, не «микропузырьковый режим», хотя лучше, чем совсем ничего.
12) Для «АККУРАТНЫХ» - все три ирригатора имеют на рукоятке держателя наконечника кнопочку «STOP». Часто пользоваться ей не рекомендуется. Это как СТОП-кран в поезде. Кнопка перекрывает подачу воды в наконечник при работающем насосе. Происходит «гидравлический удар» и в зависимости от того в какую фазу цикла (всасывание, впрыск микропузырьков, сжатие, выхлоп) вы на эту кнопочку нажали последствия могут быть разными. Корпус у насосов пластмассовый, а давление «не деткое». Лучше выключайте ирригатор, кнопкой питания и тогда он будет жить долго и счастливо.